领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  20197109958
信件类型:  我要咨询
来信标题:  低保问题
来信时间:  2019/7/10 14:57:35
来信内容:
老父亲今年76岁,就我一个女儿,收入不高,夫家条件也不好,老父亲由于慢性病复发已散失劳动力,从2019年2月开始至今平凡住院,之前是贫困户,想咨询领导能不能给老父亲申请低保。
 来信件人详细信息
姓 名:  贾**
联系电话:  187****2320
 回复内容
收信领导: 李军
办理时间:  2019/7/23 11:44:46
回复内容:

您好,您的来信已收悉,分管县长高度重视,立即安排县民政局调查,现答复如下:

       来信人是石台县七都镇居民,目前并未收到该户低保申请。根据《安徽省最低生活保障工作操作规程》(皖民社救字[2016]185号)规定,需其携带户口本等证明材料到七都镇人民政府提出书面申请,由七都镇调查核实处理。

主办:石台县人民政府    承办:石台县政府电子政务中心    安徽省石台县曙光路8号政府大楼二楼
        技术支持:  
网站标识码:3417220011    联系电话:0566-6022532    传真:0566-6022871    邮编:245100